Политика
- Главная
- Политика
Состоялись политические консультации между МИД Азербайджана и Португалии
29 апреля 2021 года состоялся второй раунд политических консультаций между министерствами иностранных дел Азербайджанской Республики и Португальской Республики в формате видеоконференции на уровне начальников управлений.
Как сообщили Vesti.az в пресс-службе МИД, в ходе консультаций были рассмотрены двусторонние отношения между Азербайджаном и Португалией, обсуждены вопросы сотрудничества в рамках международных организаций, вопросы безопасности, региональные и другие вопросы, представляющие интерес. Учитывая нынешнее председательство Португалии в Совете Европейского Союза, также состоялся обмен мнениями по вопросам сотрудничества Азербайджана с ЕС.
В ходе обсуждений была подчеркнута важность осуществления взаимных визитов на высоком уровне, а также расширения межпарламентских связей.
Стороны договорились о том, что после снятия ограничений в связи с пандемией следующий раунд политических консультаций будет проведен очно.
Vesti.az
Скончалась заслуженная артистка Севда Мамедзаде
НАНА выступила с заявлением в связи со скандалом, созданным в Армении вокруг монастыря Гандзасар
Кушнер на слова Путина о Донбассе: может, не будем терять год?
Гасан Гасанов: История Кавказской Албании нуждается в новом прочтении-ФОТО
МИД Азербайджана ответил Парижу на предупреждение для французских туристов
Новый посол Азербайджана в Швеции вручил копии верительных грамот