Политика
- Главная
- Политика
Состоялись политические консультации между МИД Азербайджана и Португалии

29 апреля 2021 года состоялся второй раунд политических консультаций между министерствами иностранных дел Азербайджанской Республики и Португальской Республики в формате видеоконференции на уровне начальников управлений.
Как сообщили Vesti.az в пресс-службе МИД, в ходе консультаций были рассмотрены двусторонние отношения между Азербайджаном и Португалией, обсуждены вопросы сотрудничества в рамках международных организаций, вопросы безопасности, региональные и другие вопросы, представляющие интерес. Учитывая нынешнее председательство Португалии в Совете Европейского Союза, также состоялся обмен мнениями по вопросам сотрудничества Азербайджана с ЕС.
В ходе обсуждений была подчеркнута важность осуществления взаимных визитов на высоком уровне, а также расширения межпарламентских связей.
Стороны договорились о том, что после снятия ограничений в связи с пандемией следующий раунд политических консультаций будет проведен очно.

Vesti.az

Официальный Баку призвал Москву не вмешиваться во внутренние дела страны

Азербайджан напомнил России, что такое Кавказ, задержание ОПГ – это только начало – РЕАКЦИЯ

Баку посоветовал Швыдкому вспомнить недавние восхищения культурой Азербайджана

Ильхам Алиев подписал поправки в уголовное и административное законодательство

Алиев утвердил отмену виз для дипломатов Азербайджана и Северной Македонии

Послу Азербайджана в МИД России вручили ноту