Политика
- Главная
- Политика
Состоялась встреча глав МИД Азербайджана и Ирана-ФОТО-ОБНОВЛЕНО

встреча министров иностранных дел Азербайджана и Ирана
Состоялась встреча между министрами иностранных дел Азербайджана и Ирана Джейхуном Байрамовым и Хосейном Амиром Абдуллахияном.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на Министерство иностранных дел Азербайджана, встреча, начавшаяся в формате один на один между министрами иностранных дел, затем продолжилась в расширенном составе с участием делегаций с обеих сторон.
Министр Джейхун Байрамов отметил, что связи между Азербайджаном и Ираном основаны на древней истории и общей культуре. Он отметил, что отношения дружбы и сотрудничества между нашими странами развиваются на высоком уровне. Министр отметил, что контакты между официальными лицами страны, в частности встречи на уровне глав государств, дают серьезный толчок развитию двустороннего сотрудничества.
Глава МИД Ирана выразил удовлетворение пребыванием в Баку. Он отметил, что с Президентом Азербайджана была проведена очень плодотворная встреча и проведены всесторонние обсуждения.
Министры обсудили успешно реализуемое между Азербайджаном и Ираном сотрудничество в экономической, торговой и гуманитарной сферах. В этой связи была отмечена деятельность Государственной комиссии.
В ходе встречи также состоялся обмен мнениями о текущей ситуации в регионе, новых постконфликтных реалиях и возможностях сотрудничества, в том числе о будущих перспективах механизма консультаций в формате 3+3, пользе открытия коммуникаций для стран региона и других темах.
Министры также обсудили другие вопросы, представляющие взаимный интерес.
20:41
Началась встреча министров иностранных дел Азербайджана и Ирана.
Как передает АПА, об этом сообщила пресс-служба Министерства иностранных дел Азербайджана.
Отмечается, что между министром иностранных дел Джейхуном Байрамовым и министром иностранных дел Ирана Хосейном Амиром Абдуллахияном проводится встреча один на один.
20:41
Началась встреча министров иностранных дел Азербайджана и Ирана.
Как передает Vesti.az, об этом сообщила пресс-служба Министерства иностранных дел Азербайджана.
Отмечается, что между министром иностранных дел Джейхуном Байрамовым и министром иностранных дел Ирана Хосейном Амиром Абдуллахияном проводится встреча один на один.

Vesti.az

Очередной раунд переговоров между США и Ираном пройдёт в Европе

Белый дом: США ведут переговоры по пошлинам уже со 130 странами

Джейхун Байрамов: Азербайджан сорвал планы Запада

Руководитель Сената Парламента Румынии прибыл с визитом в Азербайджан

Следующий раунд американо-иранских переговоров состоится 19 апреля

Азербайджанский депутат: Вряд ли администрация Трампа полностью отменит 907-ю поправку - ИНТЕРВЬЮ