Политика
- Главная
- Политика
Состоялась телефонная беседа между президентами Азербайджана и Турции
22 сентября президент Турецкой Республики Реджеп Тайип Эрдоган позвонил президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву.
Как передает Vesti.az со ссылкой на пресс-службу президента Азербайджана, президент Турции выразил соболезнования главе нашего государства и азербайджанскому народу в связи с гибелью вчера азербайджанского военнослужащего в результате провокации Армении на государственной границе.
Выразив признательность за проявленное внимание и соболезнования, президент Ильхам Алиев высоко оценил поддержку, постоянно оказываемую Азербайджану президентом Турции и турецким народом в связи с армяно-азербайджанским нагорно-карабахским конфликтом.
Главы государств подчеркнули, что дружественные и братские Турция и Азербайджан, как всегда, и дальше будут рядом друг с другом.
В ходе беседы были обсуждены вопросы дальнейшего развития двусторонних отношений между нашими странами.
Vesti.az
Президент Ильхам Алиев принял решение о перечислении 500 тыс. долларов США в Фонд возрождения Карабаха
Азербайджанская группа инициативы «Мост мира» выразила разочарование неприемлемым тоном общественных дискуссий в Армении в связи с визитом дипломатического корпуса в Карабах
Алиев принял советника по нацбезопасности ОАЭ: подписан пакет соглашений -ФОТО
Мир реваншу не помеха: Армения снова героизирует «незавершенную борьбу» - ПОЗИЦИЯ
Хикмет Гаджиев принял делегацию Администрации Эрдогана
Временная поверенная США посетила Ханкенди и Шушу