Политика
- Главная
- Политика
СМИ: Собаки могут определить по запаху человека восемь болезней

Собаки в 10 тысяч раз лучше воспринимают запахи и по ним даже могут определить, чем болен человек.
Как передает Vesti.az со сссылкой на "Росбалт", об этом говорится в статье, опубликованной в издании New Atlas.
Ученые установили, что так как организм человека с дыханием, потом, кровью и мочой выделяет разные органические соединения, это приводит к изменению запаха тела, который могут улавливать собаки. Они способны распознать минимум восемь болезней. Наиболее эффективно собаки могут вынюхивать рак, диабет, эпилепсию, нарколепсию, мигрени, болезнь Паркинсона, малярию и COVID-19.
Эксперты поясняют: собаки лучше воспринимают запахи благодаря 220 млн обонятельным рецепторам и коротким вдохам до 300 млн в минуту, что позволяет постоянно улавливать новые соединения.
- В отношении граждан Армении изучены документы по фактам преступлений, совершенных против азербайджанцев в 1988–1992 годах-ФОТО
- Источники: Индия вновь заблокировала заявку Азербайджана на вступление в ШОС
- Пострадавшие в результате атак вооруженных сил Армении на Шушу, Кяльбаджар, Физули и Зангилан дали показания в суде

Vesti.az

Джейхун Байрамов встретился с узбекским коллегой Бахтиёром Саидовым

В отношении граждан Армении изучены документы по фактам преступлений, совершенных против азербайджанцев в 1988–1992 годах-ФОТО

Эксперт: Россия проверят на прочность Польшу и НАТО - МНЕНИЕ

Эрдоган поздравил Азербайджан

В Шуше обнаружено крупное количество оружия и боеприпасов - ВИДЕО

Ильхам Алиев: В центре всех наших политических шагов стоит гражданин Азербайджана - ЗАЯВЛЕНИЯ