Политика
- Главная
- Политика
СМИ: Байден может встретиться с Зеленским в Польше

Президент Соединенных Штатов Джо Байден, возможно, встретится в Польше с украинским главой государства Владимиром Зеленским, данный вопрос прорабатывается.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Газета.ру, об этом сообщает газета Dziennik Gazeta Prawna.
«Рассматривается вариант встречи Джо Байдена в Польше с президентом Анджеем Дудой и Владимиром Зеленским, который должен представить свой мирный план из десяти пунктов», — уточнили в издании.
Согласно информации СМИ, сейчас вероятной площадкой встречи президентов Украины и США рассматривают два города — Варшаву и Жешув.
Не исключается, что Зеленский на встрече с 46-м главой Белого дома «представит мирный план и призовет к проведению международной конференции, которая будет посвящена Украине».
Помимо того, в рамках встречи Байдена и Зеленского может быть поднят вопрос с «гарантиями безопасности для Киева».
Точные сроки встречи лидеров США и Украины в настоящий момент неизвестны.

Vesti.az

СМИ: Более 40 млн американцев могут лишиться талонов на питание из-за шатдауна

Рамиз Мехдиев — анатомия неблагодарности и предательства: кто входил в его план?

Консолидация власти или потеря доверия: грузинский парадокс - АНАЛИТИКА

Закир Гасанов принял Бреда Купера

Эрдоган поздравил Азербайджан

Президент Азербайджана принял адмирала ВМС США Брэда Купера-ФОТО