Политика
- Главная
- Политика
Слуцкий: Азербайджанская делегация в ПАСЕ сумела справиться с кризисом доверия
«В последние годы азербайджанская делегация подвергается весьма серьезным атакам в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ)».
Как сообщает московский корреспондент АПА, об этом сказал председатель Комитета Госдумы России по международным делам, член российской делегации в ПАСЕ Леонид Слуцкий.
«И это несмотря на то, что Азербайджан уверенно развивается со дня вступления в эту организацию, со времени президентства покойного Гейдара Алиева. В то время в ПАСЕ азербайджанскую делегацию возглавлял нынешний президент страны Ильхам Алиев. Давлению на Азербайджан не было предела. Но азербайджанская делегация сумела справиться с кризисом доверия», - отметил Л.Слуцкий.
Российский парламентарий отметил, что ПАСЕ является важной площадкой как для России, так и для Азербайджана с точки зрения развития внешнеполитической линии в Европе:
«Разумеется, это очень важно с точки зрения опровержения необоснованных мнений, двойных стандартов. Что касается поддержки наших друзей, то это очень важно. Еще раз выражаю признательность азербайджанской делегации за поддержку».
Vesti.az
Тегеран поблагодарил Азербайджан за гуманитарную помощь
Глава турецкой разведки призвал усилить давление на Израиль
КСИР заявил об уничтожении украинского склада систем ПВО в Дубае
В Хачмазе из-за сильных дождей эвакуированы 22 человека
В Махачкале введён режим ЧС из-за сильных ливней
Уиткофф отметил роль Ильхама Алиева в развитии Азербайджана