Сессия в Тбилиси по Карабаху вызвала недовольство

Сессия в Тбилиси по Карабаху вызвала недовольство
13 мая 2019
# 16:50

На посвященной нагорно-карабахскому конфликту сессии проходящего в Тбилиси VI Южно-кавказского форума безопасности между участниками мероприятия возникло недовольство. 

Как сообщает грузинское бюро Report, недовольство было связано с неучастием на сессии азербайджанского делегата. 

Здесь редактор ресурса "Eurasianet.org" по Кавказу Джошуа Кучера выступил как модератор, аналитик грузинского офиса Международной кризисной группы Олеся Вартанян и региональный менеджер по Кавказу организации "International Alert" Софиа Пугслей выступили в качестве экспертов.  

На онлайн-платформе мероприятия был размещен вопрос "Почему на посвященной армяно-азербайджанскому нагорно-карабахскому конфликту панели нет представляющего Азербайджан спикера? Как вы думаете, этот подход справедливый?". 

Модератор отметил, что участников сессии определяет организатор форума - организация "Stratpol", и они отвечают за данный вопрос. 

Подключившись к дискуссиям на сессии, представитель организации "Stratpol" отметил, что ежегодно на сессии форума, связанном с нагорно-карабахским конфликтом, участвуют как представители Азербайджана, так и Армении: "В этом году принято решение внести некоторые изменения в данный формат".  

# 1027
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#