Сергей Лавров: Мы заинтересованы в подключении к постконфликтному восстановлению азербайджанских территорий  

Сергей Лавров

Сергей Лавров

24 июня 2022
# 15:52

В подкреплении союзнического договора между Россией и Азербайджаном готовится несколько десятков отраслевых и  межведомственных соглашений. 

Как передает Vesti.az, об этом в Баку на пресс-конференции сообщил глава МИД России Сергей Лавров. 
По его словам, часть этих соглашений уже готовы к подписанию, по остальным стороны условились ускорить работу на уровне экспертов. 

«У нас на постоянной основе осуществляется контакты по линии ведомств, занимающихся практической кооперацией. Прежде всего выделю межправительственную комиссию по торгово-экономическому сотрудничеству. На заседании в апреле, комиссия выработала целый ряд полезных рекомендаций, которые позволят эффективно развивать и углублять наши экономические, инвестиционные, финансовые взаимодействия в новых условиях», - сказал он. 

Глава МИД России отметил, что на повестке дня продвижение практических проектов, включая флагманские проекты такие как производство грузовиков ГАЗ, развитие сервисного центра АО «Вертолеты России».

«И сейчас мы условились активно, предметно прорабатывать новый проект – коридор Север-Юг и та его часть, которая проходит по территории России, Азербайджана и Ирана. Мы подтверждаем заинтересованность российских экономических операторов к подключению к постконфликтному восстановлению азербайджанских территорий», - сказал он.

# 4956
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#