Секретарь Совбеза Армении: Надежды на ОДКБ больше нет – РУХНУЛИ 30-ЛЕТНИЕ НАДЕЖДЫ
В Армении больше не надеются на военно-политический блок ОДКБ, которым пугали Азербайджан в течение 30 оккупационных лет.
Как передает Vesti.az cекретарь Совбеза РА Армен Григорян в интервью «Azatutyun» заявил, что надежды на ОДКБ больше нет.
По его словам, тот факт, что ОДКБ еще не отреагировала должным образом, означает, что ожидания не оправдались, а оправдаться они могут только в этом случае.
Армен Григорян заявил, что когда Армения обращались в ОДКБ, она рассчитывала на оказание военной и военно-политической помощи для защиты Армении.
«Это было наше требование от ОДКБ, но оно до сих пор не выполнено. Естественно, эта часть не может нас удовлетворить», - сказал он.
Секретарь Совбеза отметил, что во время событий в Казахстане он выразил надежду, что механизмы ОДКБ, наконец, заработают, будет создан прецедент.
«Естественно, такая надежда была, и естественно, что такой надежды больше нет. Только шаги со стороны ОДКБ, если будут предметные шаги, которые мы сможем увидеть и убедиться, и это не только ввод коллективных сил, есть много инструментов, начиная от военно-политических, дипломатических, экономических. Конечно, у ОДКБ нет экономических инструментов, но есть военно-политические инструменты, и ими этот вопрос можно решить», - сказал он.