Сахиба Гафарова встретилась в Санкт-Петербурге с директором регионального офиса ВОЗ по Европе

Сахиба Гафарова встретилась в Санкт-Петербурге с директором регионального офиса ВОЗ по Европе
26 ноября 2021
# 10:00

Председатель Милли Меджлиса Азербайджана Сахиба Гафарова, находящаяся с рабочей поездкой в Российской Федерации, встретилась с Хансом Клюге, директором регионального европейского бюро Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ).

Как сообщили АПА в отделе прессы и по связям с общественностью парламента, в ходе встречи С.Гафарова отметила плодотворную деятельность представительства ВОЗ, действующего в нашей стране с 1994-го года.

Х.Клюге был проинформирован о мерах по борьбе с COVID-19 в Азербайджане. Cпикер также отметила, что Азербайджан – одна из стран, прилагающих большие усилия для достижения равного и справедливого доступа к вакцинам от COVID-19. Данная ВОЗ высокая оценка вкладу Азербайджана в борьбу с пандемией COVID-19 в глобальном масштабе вновь подтверждает важность инициатив нашей страны для всего мира.

Наша страна в короткие сроки оказала финансовую и гуманитарную помощь более чем 30 странам и международным организациям, включая добровольный взнос в ВОЗ в размере 10 миллионов долларов.

Директор регионального европейского бюро ВОЗ выразил удовлетворение встречей с главой законодательного собрания нашей страны и дал высокую оценку вклада Азербайджана в борьбу с пандемией и усилия по ее устранению. Клюге поблагодарил Азербайджан за его поддержку и добавил, что Азербайджан является одной из первых стран в мире, принявшей меры для противодействия распространению COVID-19.

На встрече обсуждались и другие вопросы, представляющие взаимный интерес.

# 3669
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#