Политика
- Главная
- Политика
Сахиба Гафарова: Армения занимается разжиганием межнациональной ненависти

В Турции 28 апреля состоялось 12-е пленарное заседание ТюркПА на тему «Парламентская дипломатия для более справедливого мира: энергия, миграция, продовольствие».
Как передает Vesti.az со ссылкой на сообщение отдела печати и связей с общественностью Милли Меджлиса (парламент), на заседании выступила председатель парламента Азербайджана Сахиба Гафарова.
Она рассказала о проделанной работе по развитию транспортной инфраструктуры в регионе. Гафарова отметила, что открытие Зангезурского коридора, который соединит западные районы Азербайджана с Нахчыванской Автономной Республикой, восстановит географическую связь тюркского мира, в результате чего значение транспортного коридора Восток-Запад еще больше возрастет.
Спикер также отметила, что Армения занимается подстрекательством поднимающих голову в этой стране реваншистских сил, разжиганием межнациональной ненависти и расовой вражды.
Она обратила внимание на то, что в Армении сжигают флаги Азербайджана и Турции, в Ереване устанавливают памятник армянским террористам, убившим азербайджанских и турецких политиков, совершают зверства против взятых в плен азербайджанских военнослужащих.
По словам С.Гафаровой, Армения должна понять, что единственный путь к созданию долгосрочного мира, стабильности и безопасности в регионе – это установление цивилизованных межгосударственных отношений с Азербайджаном и Турцией. Для этого, прежде всего, необходимо подписать мирное соглашение с Азербайджаном в соответствии с нормами и принципами международного права.

Vesti.az

Пашинян извинился за грубые высказывания в адрес церкви

Президент Ильхам Алиев поздравил лидера Индонезии
Трамп обыграл Путина: Киев получает гарантии НАТО, а ExxonMobil возвращается - МНЕНИЕ

Главы МИД Азербайджана и Украины провели телефонный разговор

Азиз Алекберли: Община Западного Азербайджана продолжит свою деятельность

Президент Азербайджана наградил и повысил в званиях пограничников