Самед Сеидов направил президенту Совета Европы протестное письмо

Самед Сеидов направил президенту Совета Европы протестное письмо
28 марта 2020
# 14:46

«К сожалению, докладчики Парламентской ассамблеи Совета Европы, манипулируя, распространили ложь и клевету, совершенно неверную информацию как заявление».

Об этом Vesti.az сказал глава делегации Азербайджана в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) Самед Сеидов.

По словам С.Сеидова, это еще раз доказывает, что представители Совета Европы (СЕ) в целом выступают с далекой от реальности и предвзятой позицией в отношении Азербайджана, государств, проводящих независимую политику: «Для анализа происходящих в Азербайджане процессов в Совете Европы и других международных организациях, по крайней мере, эти докладчики должны в нормальном порядке сотрудничать с представителями Азербайджана в этих организациях или с соответствующими структурами в стране. Однако эти докладчики не связались ни с делегацией Азербайджана, ни с постоянным представителем Азербайджана в Совете Европы, ни с представителями рабочей группы по правам человека в Азербайджане, ни со структурами, занимающимися этими вопросами в нашей стране, сделали такое заявление, основываясь на полностью ложной, неверной информации, не отражающей правду, и на обращении неизвестных источников.  Этим заявлением они еще раз разоблачали и разоблачают себя. Тем самым они наносят еще больший удар по Совету Европы».

Глава делегации Азербайджана в ПАСЕ отметил, что Азербайджан никогда не принимал и не примет такое обращение: «В связи с этим я направил президенту Совета Европы резкое письмо. В этом письме я потребовал, чтобы такие заявления, шаги были немедленно президентом Совета Европы приостановлены, расследованы и проанализированы. В то же время доведите до сведения депутатов, которые наносят ущерб отношениям между Азербайджаном и Советом Европы, что они работают не против нас, а против самой Европы. Сегодня в Европе происходит трагедия, народы в европейских странах столкнулись с трагедией в связи с коронавирусом, а они не хотят оставить свое упрямство. Это еще раз показывает, что у них нет ниакой связи с какими-либо правами человека, человеческой трагедией, их действия носят политический характер. Эти люди даже не осознают процессы, которые происходят в Азербайджане. Например, на первом заседании Милли Меджлиса обращение президента Ильхама Алиева ко всем политическим партиям содержало инициативу о том, чтобы все партии были представлены в руководстве парламента от вице-спикера до председателей и заместителей комитетов. Наряду с этим, в целях предотвращения распространения коронавируса, после праздника Новруз были освобождены многие заключенные. Афган Мухтарлы также был освобожден досрочно. Люди, не умеющие видеть и оценивать эти и другие положительные шаги, основываясь на абсолютно ложной и провокативной информации, начали делать заявления. Правоохранительные органы продолжают расследование в связи с Тофигом Ягублу. Однако, несмотря на это, политизировать это хулиганское происшествие и использовать его против Азербайджана - как минимум постыдное дело. Поэтому в связи с этим я отправил письмо президенту Совета Европы».

# 3746
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#