Латвия и Украина наладят совместное производство дронов у границы с Россией
Армия Израиля уничтожила на юге Ливана подземный склад, принадлежавший «Хезболле»
ЕС обсуждает новый кредит для Украины на период после 2027 года
СМИ: Несмотря на перерыв, технические переговоры между Ираном и США продолжаются
Политика
- Главная
- Политика
Ряд СМИ сообщили, что ИГИЛ взял ответственность за теракт в Москве
Не подтверждена информация о том, что теракт в концертном зале “Крокус Сити Холл” в Москве был совершен группировкой ИГИЛ.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, на телеграмм-канале и других официальных страницах ИГИЛ нет никаких заявлений или публикаций о том, что группировка взяла на себя ответственность за террористический акт.
Телеканал СNN также отмечает, что ИГИЛ взяла на себя ответственность за нападение в коротком заявлении, опубликованном связанным с группировкой информационным агентством Amaq. Группировка не предоставила доказательств в подтверждение ее участия в стрельбе.
***01:42
ИГИЛ взял ответственность за теракт в Москве.
Как передает Vesti.az, об этом сообщают Al Arabia и Reuters.
По сообщению, об этом говорится в официальном телеграм-канале террористической группировки.
Вечером 22 марта в Crocus City Hall ("Крокус сити холл") произошла стрельба перед концертом группы "Пикник". По предварительным данным, пять человек ворвались в здание и открыли стрельбу по людям, потом устроили пожар. Здание охватило огнём, начала рушиться крыша. По последним данным, погибло 40 человек, более ста — ранены. Возбуждено уголовное дело о теракте.
Vesti.az
Латвия и Украина наладят совместное производство дронов у границы с Россией
МИД Азербайджана выразил соболезнования в связи с крушением вертолета в Саудовской Аравии
Зеленский наградил Хикмета Джавада орденом «За заслуги» III степени
Из России в Армению через территорию Азербайджана осуществлен очередной транзит грузов -ФОТО-ВИДЕО
Государственный канал России героизирует карабахских сепаратистов и наемников: «тетрисная тряпка» вместо стыда – МНЕНИЕ
Через Азербайджан в Армению будет отправлена пшеница