Политика
- Главная
- Политика
Руководитель НПО Армении: «В стране свобода СМИ существует для видимости»
«В Армении свобода СМИ существует для видимости».
Как сообщает АПА, об этом сказала участвующая на проходящей в Тбилиси 15-ой медиа-конференции стран Южного Кавказа директор исследовательского центра «Регион» Армении Лаура Багдасарян.
Она заявила, что внесенные в Армении в марте этого года в законодательство изменения были негативно восприняты местными медиа: «По новым правилам заседание правительства Армении будет закрытым. Впервые заседание без участия журналистов состоялось в апреле этого года».
Л.Багдасарян отметила, что согласно другим изменениям, ни один министр не может выступить с заявлением для медиа по какому-либо актуальному вопросу без разрешения премьер-министра Армении.
Говоря о последних политических изменениях в Армении, Л.Багдасарян отметила, что с первых дней мирных акций медиа избегали освещать их: «В тот период единственным источником информации для общественности были медиа и социальные сети. В дни проведения акций в Армении интернет-трафик вырос на 300%».
Vesti.az
Президент Сербии назвал Баку одним из самых красивых городов мира
Ильхам Алиев принял грузинскую делегацию во главе с Кобахидзе-ФОТО
Мирзиёев: Азербайджан под руководством Ильхама Алиева динамично развивается
В Баку прошла церемония открытия 13-й сессии WUF13: Ильхам Алиев выступил на мероприятии-ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО
На WUF13 Гутерриш выступил с заявлением о праве человека на жилье
Ильхам Алиев: Мы называем Агдам «Хиросимой Кавказа», поскольку города практически не существует