Обвиняемого в призывах против государства Вагифа Аллахвердиева заочно приговорили к 8 годам лишения свободы
ChatGPT показал высший результат на вступительных экзаменах в Японии
Индия и ЕС готовятся объявить о завершении переговоров по ССТ
Politico: Давосский экономический форум оказался не по карману датским чиновникам
Политика
- Главная
- Политика
Россия потратила 15 миллионов долларов на помощь пострадавшим в Карабахе
Россия потратила около 15 миллионов долларов на помощь пострадавшим в результате конфликта в Нагорном Карабахе. Об этом в интервью армянской газете «Новое время» сообщил заместитель министра иностранных дел России Андрей Руденко.
Отвечая на вопрос журналиста об обвинениях в адрес Москвы в предательстве, дипломат напомнил, что остановить войну между Азербайджаном и Арменией в Нагорном Карабахе в 2020 году помог президент России Владимир Путин. Кроме того, по его словам, «российский миротворческий контингент и центр гуманитарного реагирования являются гарантами безопасности и стабильности, выполняют жизненно значимые для местного населения задачи».
«Прямая финансовая помощь Российской Федерации на содействие пострадавшим в Нагорном Карабахе составляет на сегодняшний день около 15 миллионов долларов США», — добавил Руденко.
Vesti.az
Президент Ильхам Алиев встретился с руководством ЕБРР в Давосе
Президент Азербайджана: Европарламент ставит себя в очень неловкое положение...
Ильхам Алиев: По охвату поставок трубопроводного газа, Азербайджан занимает первое место в мире
Президент: Внутренние риски для Азербайджана отсутствуют, угрозы могут исходить извне
Алиев: Азербайджан и Армения переходят от конфликта к сотрудничеству
Ильхам Алиев: Международные отношения вступают в новую эру