Политика
- Главная
- Политика
Россия, Азербайджан и Иран обсудят развитие коридора "Север-Юг"
28 января представители России, Азербайджана и Ирана встретятся для обсуждения вопросов, связанных с транспортной инфраструктурой.
Как передает Vesti.az, главным пунктом повестки станет международный транспортный коридор "Север-Юг", проходящий через территорию Азербайджана.
Особое внимание будет уделено строительству участка Решт-Астара, который необходимо завершить. Специалист по транспорту Рауф Агамирзоев в интервью азербайджанским СМИ подчеркнул важность этого проекта. Также он упомянул маршрут Ардебиль-Парсабад-Имишли и "Аразский коридор", которые являются ключевыми частями коридора "Север-Юг".
Россия и Азербайджан планируют увеличить пропускную способность пограничных пунктов. В Азербайджане будет построен пункт "Ялама II", а в России — "Самур II", что позволит улучшить логистическую инфраструктуру в регионе.
Vesti.az
Лейла Алиева приняла участие в презентации документального фильма "Гиркан"
Деятельность азербайджанского представительства BBC в стране является незаконной
Президент Ильхам Алиев принял председателя Федерального национального совета ОАЭ
Сахиба Гафарова: Наш народ никогда не забудет, что Турция была рядом с нами
Сахиба Гафарова: Азербайджан и Турция всегда выступают с единой позицией по международным вопросам
Трамп снова ошибся, говоря о конфликте Армении и Азербайджана