Политика
- Главная
- Политика
Россия, Азербайджан и Иран обсудят развитие коридора "Север-Юг"

28 января представители России, Азербайджана и Ирана встретятся для обсуждения вопросов, связанных с транспортной инфраструктурой.
Как передает Vesti.az, главным пунктом повестки станет международный транспортный коридор "Север-Юг", проходящий через территорию Азербайджана.
Особое внимание будет уделено строительству участка Решт-Астара, который необходимо завершить. Специалист по транспорту Рауф Агамирзоев в интервью азербайджанским СМИ подчеркнул важность этого проекта. Также он упомянул маршрут Ардебиль-Парсабад-Имишли и "Аразский коридор", которые являются ключевыми частями коридора "Север-Юг".
Россия и Азербайджан планируют увеличить пропускную способность пограничных пунктов. В Азербайджане будет построен пункт "Ялама II", а в России — "Самур II", что позволит улучшить логистическую инфраструктуру в регионе.

Vesti.az

Ильхам Алиев встретился с главой Азиатского банка инфраструктурных инвестиций-ФОТО

Президент Азербайджана обратился с поздравлениями к словацкому коллеге

Алиев направил поздравительное письмо Мирзиёеву

Азербайджан поздравляет братский Узбекистан!-ФОТО

Ильхам Алиев на полях саммита ШОС провел встречу с Шахбазом Шарифом

Посол Франции Анн Буайон завершила миссию в Азербайджане-ФОТО