Политика
- Главная
- Политика
Россия, Азербайджан и Иран обсудят развитие коридора "Север-Юг"

28 января представители России, Азербайджана и Ирана встретятся для обсуждения вопросов, связанных с транспортной инфраструктурой.
Как передает Vesti.az, главным пунктом повестки станет международный транспортный коридор "Север-Юг", проходящий через территорию Азербайджана.
Особое внимание будет уделено строительству участка Решт-Астара, который необходимо завершить. Специалист по транспорту Рауф Агамирзоев в интервью азербайджанским СМИ подчеркнул важность этого проекта. Также он упомянул маршрут Ардебиль-Парсабад-Имишли и "Аразский коридор", которые являются ключевыми частями коридора "Север-Юг".
Россия и Азербайджан планируют увеличить пропускную способность пограничных пунктов. В Азербайджане будет построен пункт "Ялама II", а в России — "Самур II", что позволит улучшить логистическую инфраструктуру в регионе.

Vesti.az

Бомбардировка Гянджи осуществлялась по указанию руководства Армении

Президент Румынии поздравил Президента Ильхама Алиева

Президент Греции поздравил Ильхама Алиева по случаю Дня независимости

ЦИК создаст избирательные участки на освобождённых территориях

МИД Турции подтвердил встречу Хакана Фидана с Ермаком

Карабах стал первой зеленой энергетической зоной Азербайджана