Российский миротворческий контингент вновь допустил незаконную перевозку со стороны Армении в Ханкенди-ВИДЕО

Техническими средствами наблюдения подразделений Азербайджанской Армии зафиксировано очередное движение военных транспортных средств, перевозящих личный состав подразделений вооруженных сил Армении и незаконных армянских вооруженных формирований в сопровождении российского миротворческого контингента, по грунтовой дороге Ханкенди-Халфали-Туршсу.
Как сообщает Vesti.az, информацию об этом распространило Минобороны Азербайджана.
"Согласно информации, на представленных видеокадрах ясно наблюдается сопровождение движения по указанному маршруту военных транспортных средств подразделений вооруженных сил Армении и незаконных армянских вооруженных формирований принадлежащим российскому миротворческому контингенту боевой машиной ЗТР-82А и обеспечение безопасности личного состава, доставляемого на боевые позиции.
Заявляем, что перевозка военных грузов из Армении в Карабахский экономический район Азербайджана должна быть немедленно прекращена, а незаконные армянские вооруженные формирования должны быть в кратчайшие сроки разоружены и выведены с территории Азербайджана.
Командование российского миротворческого контингента, временно дислоцированного на территории Азербайджана, должно осознавать свою ответственность в этом процессе и обязательно выполнять свои обязательства.
Подобные незаконные действия, которые происходят регулярно, делают необходимым создание погранично-пропускного и контрольно-пропускного пункта Азербайджана в конечной точке Лачинской дороги на азербайджано-армянской границе", - говорится в сообщении.

Vesti.az

Азербайджан предложил Турции восстановить часть разрушенных землетрясением территорий

Лавров: Мы будем содействовать согласованию параметров мирного соглашения между Азербайджаном и Арменией

По дороге Лачин-Ханкенди беспрепятственно проехала еще одна автоколонна РМК

Джейхун Байрамов отправился в Брюссель для участия в Конференции доноров Турции и Сирии

ВС Армении обстреляли позиции ГПС Азербайджана в Зангилане, ранен один военнослужащий

99-й день акции протеста на дороге Лачин-Ханкенди -ФОТО