Политика
- Главная
- Политика
Результаты выборов на 3 избирательных участках в Баку признаны недействительными

Рассмотрено обращение председателя партии REAL Ильгара Мамедова, зарегистрированного кандидатом от партии REAL от 22-го Насими-Ясамальского избирательного округа.
Как передает Vesti.az, об этом сообщил член ЦИК Тофиг Гасанов на сегодняшнем заседании Центральной избирательной комиссии (ЦИК).
- Совет Европы приветствует прогресс в мирном процессе Баку и Еревана
- Состоялись политические консультации между Азербайджаном и Португалией
- В Баку прибывает министр Ирана: энергетика, торговля и визит Пезешкиана
Член ЦИК сказал, что И.Мамедов заявил о нарушениях на различных избирательных участках этого округа: "Обращение было рассмотрено. Ильгар Мамедов отметил, что в день выборов наблюдателям были созданы препятствия, в урну для голосования была брошена стопка бюллетеней, копии протоколов были запрошены, но не представлены, председатели участков ушли без выдачи протоколов, и попросил отменить результаты по округу. Окружная избирательная комиссия обосновала свое решение тем, что нарушения не нашли подтверждения. Документы были повторно изучены, получены объясненительные от других кандидатов, наблюдателей, представляющих различных кандидатов.
В день голосования не было зафиксировано нарушений на других оспариваемых участках, за исключением избирательных участков № 2, 14, 20. Сформировано правовое основание для отмены результатов голосования на указанных избирательных участках № 2, 14, 20".

Vesti.az

Состоялись политические консультации между Азербайджаном и Португалией

Рахман Мустафаев: Баку и Москва продолжают диалог по урегулированию ситуации с Русским домом

Али Асадов встретился с вице-премьером Молдовы

Вице-президент Индонезии поздравил Мехрибан Алиеву с Рамазаном

Трамп поздравил Ильхама Алиева с праздником Новруз

Азер Аллахверанов: Мирный договор с Арменией, 907-поправка и торговля с Китаем – ИНТЕРВЬЮ