Политика
- Главная
- Политика
"Резолюция Палаты Представителей США не имеет никакого основания" - Хикмет Гаджиев
Заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации Президента Хикмет Гаджиев выразил отношение к резолюции №296 о «геноциде армян», принятой Палатой Представителей США.
Как сообщает Vesti.Az, Х.Гаджиев осудил резолюцию, назвал ее пристрастной и несправедливой: «Эта резолюция не имеет никакого политического, юридического и исторического основания, она была принята в результате происков проармянского лобби. События того периода должны расследоваться не политиками, а историками.
Армения и армянское лобби превратили «геноцид армян» в объект политической спекуляции. С этой целью они стараются скрыть следы преступлений, совершенных армянами на Южном Кавказе и в других регионах. Поэтому Армения не принимает предложение Турции о расследовании событий тех времен Совместной исторической комиссией.
Фальсификация истории, попытки «написания новой истории» и использование ее в целях политического давления недопустимы».
Vesti.az
Карабах и Восточный Зангезур вновь становятся транспортным узлом региона
В рамках WUF13 учреждена «Бакинская премия по градостроительству»-ФОТО-ВИДЕО
Байрамов обсудил с генсеком D-8 расширение сотрудничества
Когда мегаполисы перестают справляться: WUF13 и борьба за будущее городов - ВЗГЛЯД
Омуралиев высоко оценил роль Ильхама Алиева в укреплении ОТГ
Омуралиев: Азербайджан придал ОТГ новый импульс