Реджеп Тайип Эрдоган поздравил президента Ильхама Алиева

Реджеп Тайип Эрдоган поздравил президента Ильхама Алиева
24 декабря 2022
# 11:03

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган поздравил президента Азербайджана Ильхама Алиева с днем рождения.

Как передает Vesti.az, об этом сообщает пресс-служба главы Азербайджанского государства.

«Уважаемый Президент, дорогой Брат.

От себя лично и от имени моего народа искренне поздравляю Вас с днем рождения, желаю Вам и членам Вашей замечательной семьи здоровья, счастья и долгих лет жизни.

При решительном и дальновидном лидерстве Вашего превосходительства братский Азербайджан в последние годы добился больших успехов, еще больше укрепил свой авторитет на международной арене. В частности, твердость и решимость, проявляемые Вами в реконструкции и благоустройстве Карабаха и Восточного Зангезура, выше любых похвал.

Ваш ценный труд во имя спокойствия, благополучия и будущих поколений Азербайджана с большим интересом и чувством радости отслеживаются и воспринимаются в качестве примера во всем тюркском мире.

Турецко-азербайджанский союз, черпающий свою силу из древних братских отношений между нашими народами и понятия «Одна нация, два государства», также стал в этом процессе незаменимым фактором безопасности, стабильности и процветания нашего региона.

Искренне верю, что благодаря сотрудничеству в оборонной промышленности, совместных энергетических и транспортных проектах мы поднимем нашу нерушимую солидарность, которую демонстрируем во всех сферах, на более высокий уровень и в 2023 году, когда будем отмечать 100-летие нашей Республики.

Уважаемый Президент, пользуюсь случаем, желаю Вашему превосходительству здоровья и счастья, передаю самые искренние пожелания благополучия и дальнейшего процветания дружественного и братского азербайджанского народа», - говорится в поздравлении.

# 3480
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#