Путин в разговорах с президентом Азербайджана обсудил работу российских миротворцев в Карабахе

Путин в разговорах с президентом Азербайджана обсудил работу российских миротворцев в Карабахе
24 ноября 2020
# 18:43

Президент России Владимир Путин в телефонных разговорах с азербайджанским и армянским лидерами в последние два дня обсудил работу российских миротворцев, оказание гуманитарной помощи и экономическое взаимодействие в Нагорном Карабахе. 

 

Как передает АПА со ссылкой на ТАСС, об этом сообщила во вторник пресс-служба Кремля.

 

«Рассмотрены модальности работы российских миротворцев в районе Нагорного Карабаха и дальнейшие шаги по оказанию гуманитарной помощи населению», - говорится в сообщении по итогам состоявшихся 23 и 24 ноября телефонных разговоров российского лидера с премьер-министром Армении Николом Пашиняном и президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.

«Затронуты также вопросы экономического взаимодействия и разблокирования транспортных коммуникаций в регионе», - добавили в Кремле.

Кроме того, Путин обсудил с Алиевым и Пашиняном выполнение договоренностей по урегулированию в Карабахе, а также итоги состоявшейся 21 ноября поездки российской межведомственной делегации в Баку и Ереван.

Напомним, 9 ноября лидеры России, Азербайджана и Армении подписали совместное заявление о полном прекращении военных действий в Нагорном Карабахе. Согласно договоренностям, азербайджанская и армянская стороны останавливаются на занятых позициях, а в регионе размещаются миротворцы РФ.

# 3222
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#