Путин обсудил с Эрдоганом ситуацию в Карабахе

Путин обсудил с Эрдоганом ситуацию в Карабахе
7 ноября 2020
# 23:47

Президент РФ Владимир Путин и президент Турции Реджеп Эрдоган в телефонном разговоре подтвердили обоюдную готовность к взаимодействию для достижения мирного решения конфликта в Нагорном Карабахе.

Как передает Vesti.az, об этом сообщает пресс-служба Кремля.

"Обстоятельно обсуждена ситуация в зоне нагорнокарабахского конфликта. Президент России проинформировал турецкого коллегу о проведенной серии телефонных контактов с лидерами Азербайджана и Армении. Эти контакты были ориентированы на поиск вариантов скорейшего прекращения боевых действий и выхода на политико-дипломатическое урегулирование. Подтверждена обоюдная готовность к взаимодействию с целью достижения мирного решения конфликта", - говорится в сообщении.

Отметим, что администрация президента Турции также распространила информацию о телефонном разговоре между Эрдоганом и Путиным.

Было отмечено, что лидеры обменялись мнениями по региональным вопросам, основным из которых являются турецко-российские связи и Нагорный Карабах.

Президент Турции подчеркнул важность вывода ВС Армении с оккупированных азербайджанских земель, отметив, что Азербайджан проводит контрнаступательную операцию на своей территории.

Отметив важность попыток по приведению армянских властей к переговорному столу, президент Турции подчеркнул значимость окончательного урегулирования конфликта и установления мира и стабильности в регионе.

# 5650
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#