Путин направил приветствие участникам саммита мировых религиозных лидеров в Баку

Путин направил приветствие участникам саммита мировых религиозных лидеров в Баку
14 ноября 2019
# 13:35

Президент России Владимир Путин направил приветствие участникам саммита мировых религиозных лидеров в Баку, передает корреспондент РИА Новости.
 

«Я бы хотел выполнить еще одно величайшее поручение. Для меня это большая честь сегодня. В благословенной столице Азербайджана, многоконфессиональном и многонациональном Баку огласить приветствие президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина», - сказал, зачитывая обращение заместитель председателя Совета Федерации РФ Ильяс Умаханов
 

«Председателю Управления мусульман Кавказа, сопредседателю межрелигиозного Совета СНГ, его Святейшеству Шейх-уль-исламу Аллахшукюру Пашазаде. Ваше Святейшество, примите искренние поздравления по случаю Вашего 70-летия. Многолетним подвижническим служением, направленным на укрепление мира и общественного согласия на Кавказе Вы снискали высокий неоспоримый авторитет как в Азербайджане, так и за его пределами», - говорится в документе.
 

С глубоким удовлетворением отмечаю Ваш значимый вклад в упрочение плодотворного соработничества с центральными мусульманскими организациями России и Русской православной церкви, в развитие российско-азербайджанских отношений, опирающихся на давние традиции дружбы, добрососедства, взаимного уважения и доверия.
Желаю Вам, Ваше святейшество, здоровья и успехов, важной и востребованной духовно-просветительской, миротворческой миссии во всех делах и начинаниях», - отметил в послании Владимир Путин. 

# 1173
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#