Проживающие в Грузии азербайджанцы провели акцию перед тбилисским офисом Евросоюза -ВИДЕО-ФОТО-ОБНОВЛЕНО

Проживающие в Грузии азербайджанцы провели акцию перед тбилисским офисом Евросоюза -ВИДЕО -ФОТО -ОБНОВЛЕНО
28 января 2024
# 15:18

Акция с требованием положить конец дискриминации и двойным стандартам, проведенная проживающими в Грузии азербайджанцами перед офисом Евросоюза в Тбилиси, завершилась без инцидентов.

Как сообщает Vesti.az со ссылкой на тбилисского корреспондента АПА, протестующие заявили, что Азербайджан и азербайджанцы выступают за мир в регионе. В ходе акции было отмечено, что армяне пытаются донести до грузинской общественности правду в искаженной форме, хотят запутать общественность. Участники акции потребовали от Армении положить конец минному терроризму против Азербайджана, передать Азербайджану карты заминированных территорий.

Протестующие потребовали справедливости для совершенного армянами Ходжалинского геноцида. Участники акции также заявили, что европейские институты проводят двойную политику в отношении Азербайджана. К месту проведения акции были стянуты более сотни полицейских.

Отметим, что через некоторое время армянская диаспора в Грузии планирует провести перед представительством ЕС акцию в поддержку самораспустившегося сепаратистского режима Карабаха.

****

14:27

Проживающие в Грузии азербайджанцы проводят в Тбилиси акцию в поддержку Азербайджана с требованием положить конец дискриминации и двойным стандартам.

Как сообщает Vesti.az, около 200 протестующих с флагами Азербайджана и Грузии направляются к офису Европейского Союза (ЕС) в Тбилиси. Активисты скандируют лозунги «Положить конец армянскому терроризму», «Положить конец экологическому терроризму Армении», «Положить конец двойным стандартам» и другие лозунги. Азербайджанцы из разных регионов Грузии также требуют от Армении передать карты заминированных территорий Азербайджана.

# 8952
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА