Политика
- Главная
- Политика
Проходит год со дня создания пограничного КПП «Лачин»
Проходит год со дня создания пограничного пропускного пункта «Лачин».
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, 23 апреля 2023 года в 12:00 подразделения Государственной пограничной службы Азербайджанской Республики установили пограничный пропускной пункт на суверенных территориях нашей страны, на границе с Арменией, у въезда на дорогу Лачин-Ханкенди.
На новом пограничном пропускном пункте был поднят государственный флаг Азербайджана, а также с пограничного пропускного пункта был отдан рапорт Президенту Азербайджанской Республики, Верховному Главнокомандующему Вооружёнными Силами Ильхаму Алиеву.
Пограничный пропускной пункт «Лачин» был создан для предотвращения переброски живой силы, боеприпасов, мин, а также других средств военного предназначения из Армении незаконным армянским вооруженным формированиям на территории Азербайджана, вопреки трехстороннему заявлению от 10 ноября 2020 года.
Как заявил Президент Ильхам Алиев, 23 апреля означает полное восстановление территориальной целостности Азербайджана.
Vesti.az
Закир Гасанов выразил соболезнования Турции и Катару
Делегация во главе с Сахибой Гафаровой прибыла с визитом в Тбилиси
Из Ирана в Азербайджан к настоящему времени эвакуирован 2921 гражданин 75 стран-ФОТО
Пресс-секретарь МИД Ирана: Сохранение отношений с Азербайджаном всегда было для нас приоритетом
На страницах Президента Ильхама Алиева в соцсетях размещена публикация в связи с праздником Новруз
Пашинян: Мир между Армений и Азербайджаном был установлен ценой тяжелых потерь