Противостояние между Араиком Арутюняном и Рубеном Варданяном усиливается – МОСКВА СЛЕЗАМ ПОВЕРИТ

Рубен Варданян, Араик Арутюнян

Рубен Варданян, Араик Арутюнян

31 января 2023
# 13:05

Самоназначенцы в карабахском регионе Азербайджана, где компактно проживает армянское население, Араик Арутюнян и Рубен Варданян вступили в открытую конфронтацию за влияние на этом маленьком клочке земли. 

Как передает Vesti.az со ссылкой на армянское издание «Грапарак», оба проводят встречи с населением, однако слова, высказываемые российским олигархом, вызывают противоречивые настроения среди армян Карабаха. 
 
Так, если Араик Арутюнян, признавая, что у них больше оружия, чем в Армении, и выступает при этом против военных действий, то Рубен Варданян наоборот призывает армян к борьбе, не уточняя при этом, какими силами и ресурсами он собирается бороться. 
Согласно армянскому изданию, дело дошло до того, что Араик Арутюнян посредством российских миротворцев вылетел в Москву, чтобы поставить точку в вопросе кто главный в армянской общине Карабаха – он или Варданян. 

Сообщается, что Араик Арутюнян выступает сторонником сотрудничества с официальными властями Азербайджана, тогда как Рубен Варданян призывает армян потерпеть. 

Если Варданян на встрече с армянами Карабаха сообщает, что нужно терпеть до апреля-мая и при этом предупреждает, что не исключены военные противостояния, то Арутюнян заочно отвечая ему заявляет, что любое военное противостояние может стать концом их самопровозглашенной власти. 

«Грапарак» отмечает, что теперь армяне Карабаха ждут ответа из  Москвы – если там сделают ставку на Арутюняна, то будет диалог, а если на Варданяна, то не избежать жесткой конфронтации.

# 5604
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#