Президент Турции поздравил Аллахшукюра Пашазаде

Президент Турции поздравил Аллахшукюра Пашазаде
14 ноября 2019
# 15:24

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган направил письмо участникам II Бакинского саммита мировых религиозных лидеров и председателю Управления мусульман Кавказа (УМК), шейхульисламу Аллахшукюру Пашазаде.

Как сообщает АПА, письмо зачитал участвующий во II Бакинском саммите мировых религиозных лидеров глава Управления Турции по делам религии Али Эрбаш.

Президент Турции выразил уверенность в том, что саммит внесет важный вклад в межрелигиозный и межнациональный диалог в мире.

«Уважаемый председатель Управления мусульман Кавказа, шейхульислам Аллахшукюр Пашазаде. Поздравляю вас с 70-летием со дня рождения и 40-летием деятельности в качестве шейхульислама. Вы с первого дня работы оказываете поддержку целостности региона, имеете большие заслуги в расширении межрелигиозного диалога. Поздравляю вас с тем, что вы на протяжении долгих лет справляетесь с такой важной и ответственной задачей. Желаю вам крепкого здоровья, успехов в работе на посту руководителя Управления мусульман Кавказа. В вашем лице желаю мира и радости нашим азербайджанским братьям», - говорится в письме.

# 1186
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#