Политика
- Главная
- Политика
Президент ТРСК впервые прибыл с официальным визитом в Азербайджан
Армия обороны Израиля не смогла обеспечить безопасность страны в первый день атаки ХАМАС.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на «The Times of Israel», об этом говорится в заявлении начальника Генштаба Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) Герци Халеви.
Отмечено, что сегодня заявление будет опубликовано полностью и является первым заявлением Халеви после нападения 7 октября на Израиль боевиков ХАМАС.
Напомним, что утром 7 октября из сектора Газа были выпущены ракеты по южным и центральным районам Израиля. Боевики ХАМАС проникли на территорию Израиля из сектора Газа на грузовиках и парапланах.
В ответ на это израильская армия объявила о начале военной операции «Железные мечи», после чего руководство страны официально объявило состояние войны.
С 9 октября израильские власти отдали приказ о полномасштабной блокаде сектора Газа, отключив электричество и воду, перерезав маршруты поставок продовольствия и топлива.
Vesti.az
Мелони поблагодарила Ильхама Алиева за решение по ценам на топливо
США опровергли заявление Ирана о захвате подводного беспилотника
Коллектив МЧС Азербайджана посетил Парк Победы-ФОТО
В Зангиланском и Джабраильском районах почтили память шехидов -ФОТО
Эрдоган: Карабах — это земля Азербайджана и так будет всегда
Euronews: Азербайджан подписал соглашения на миллиарды долларов с крупными инвестиционными компаниями