Президент Сербии позвонил Ильхаму Алиеву

Президент Сербии позвонил Ильхаму Алиеву
21 августа 2022
# 16:45

21 августа Президент Сербии Александар Вучич позвонил Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву.

Как сообщает Vesti.az, информацию об этом распространила пресс-служба президента.

В ходе телефонного разговора Президент Александр Вучич передал главе нашего государства поздравления по случаю 25-летия установления дипломатических отношений между Азербайджаном и Сербией. Президент Сербии отметил, что в течение этого периода сотрудничество между нашими странами успешно развивалось в различных сферах, налажены дружественные и партнерские отношения.

 

Президент Ильхам Алиев поздравил Президента Сербии с 25-летием установления дипломатических отношений между нашими странами, выразил удовлетворение развитием сотрудничества в различных сферах. Глава нашего государства подчеркнул успешное сотрудничество Азербайджана и Сербии на двусторонней и многосторонней основах, в том числе в рамках международных организаций.

 

В ходе телефонного разговора был проведен обмен мнениями по вопросам расширения торгово-экономических связей, сотрудничества в сферах сельского хозяйства, энергетики, инвестиций и др. Также было отмечено, что отношения между Азербайджаном и Сербией достигли уровня стратегического партнерства, страны поддерживают территориальную целостность друг друга.

# 4662
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА