Политика
- Главная
- Политика
Президент: Сегодня весь азербайджанский народ пишет самую яркую страницу нашего государства
«Прорыв нескольких оборонительных линий, расположенных на линии соприкосновения в Физули, дает нам очередные преимущества со стратегической точки зрения. Потому что наши военные силы, расположенные на Физулинском направлении, в эти дни вели там бои. Теперь, естественно, это не секрет, с какой стороны мы смогли войти в Физули. В результате военного профессионализма и решительности мы смогли освободить Физули от оккупантов. До этого от оккупантов был освобожден город Джабраил. До этого Гадрут был освобожден от оккупантов. Многие села Ходжавендского, Джабраильского и Физулинского районов были освобождены от оккупации. Именно после этого мы смогли освободить город Физули от оккупантов».
Как сообщает vesti.az, об этом сегодня президент Азербайджана, Верховный главнокомандующий Ильхам Алиев сказал в обращении к народу.
Президент заявил, что враг на последнем этапе оставил оружие и сбежал с поля боя:
«Сегодня с полной ответственностью могу сказать, что Физулинская операция будет включена в военные книги. Не только Физулинская операция, но и другие операции... Сегодня, по имеющейся у меня информации, военные специалисты уже открыто заявляют, что Азербайджанская Армия – это армия с высокими боевыми способностями и техническим обеспечением. Сегодня исторический день. 17 октября останется навечно не только в памяти физулинцев, но и в истории Азербайджанского государства. Сегодня мы все, весь азербайджанский народ вместе пишем самую яркую страницу нашего народа, государства. Сегодня мы пишем эту славную историю, проявляя солидарность, оказывая взаимную поддержку, проявляя единство».
Vesti.az
Президент Азербайджана наградил деятелей диаспоры
Палестинский вопрос глазами Баку: принципы, опыт и прагматизм - АНАЛИТИКА-ВИДЕО
Обновлены данные о пропавших без вести в Карабахских войнах
Азербайджанские НПО обратились к послу России Михаилу Евдокимову
Абсурд как позиция: Бастрыкин закрыл дело о сбитом самолете AZAL - ТОЧКА ЗРЕНИЯ
МОССАД опубликовал заявление Ильхама Алиева о позиции Азербайджана по миротворческим миссиям