Президент: Сегодня весь азербайджанский народ пишет самую яркую страницу нашего государства

Президент: Сегодня весь азербайджанский народ пишет самую яркую страницу нашего государства
17 октября 2020
# 12:54

«Прорыв нескольких оборонительных линий, расположенных на линии соприкосновения в Физули, дает нам очередные преимущества со стратегической точки зрения. Потому что наши военные силы, расположенные на Физулинском направлении, в эти дни вели там бои. Теперь, естественно, это не секрет, с какой стороны мы смогли войти в Физули. В результате военного профессионализма и решительности мы смогли освободить Физули от оккупантов. До этого от оккупантов был освобожден город Джабраил. До этого Гадрут был освобожден от оккупантов. Многие села Ходжавендского, Джабраильского и Физулинского районов были освобождены от оккупации. Именно после этого мы смогли освободить город Физули от оккупантов».

Как сообщает vesti.az, об этом сегодня президент Азербайджана, Верховный главнокомандующий Ильхам Алиев сказал в обращении к народу.

Президент заявил, что враг на последнем этапе оставил оружие и сбежал с поля боя:

 «Сегодня с полной ответственностью могу сказать, что Физулинская операция будет включена в военные книги. Не только Физулинская операция, но и другие операции... Сегодня, по имеющейся у меня информации, военные специалисты уже открыто заявляют, что Азербайджанская Армия – это армия с высокими боевыми способностями и техническим обеспечением. Сегодня исторический день. 17 октября останется навечно не только в памяти физулинцев, но и в истории Азербайджанского государства. Сегодня мы все, весь азербайджанский народ вместе пишем самую яркую страницу нашего народа, государства. Сегодня мы пишем эту славную историю, проявляя солидарность, оказывая взаимную поддержку, проявляя единство».

# 2070
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#