Политика
- Главная
- Политика
Президент России подарил Алиеву и Пашиняну оливковые ветви
Трехсторонняя встреча в Сочи
Президент РФ Владимир Путин подарил премьеру Армении Николу Пашиняну и президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву оливковые ветви как символ урегулирования, передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости.
"Слева от меня видите наш подарок от меня армянским друзьям и азербайджанским друзьям: оливковая ветвь, которая символизирует мир и благополучие", - сказал Путин в ходе совместного заявления по итогам трехсторонних переговоров по Карабаху.
Эта статуэтка выполнена в двух экземплярах в виде золотой оливкой ветви с плодами. На постаменте написано "Сочи 26 ноября 2021 г".
Оливковая ветвь символизирует мир, победу, радость, изобилие, чистоту, целомудрие и бессмертие. Это дерево является благословенным в античной, иудейской, христианской и исламской традициях.
Vesti.az
Конституционному суду Азербайджана исполнилось 28 лет
В соцсетях Ильхама Алиева опубликованы кадры с Президентом Словакии в Шуше-ВИДЕО
Хикмет Гаджиев обсудил с руководством D-8 перспективы сотрудничества-ФОТО
Ильхам Алиев и Петер Пеллегрини осмотрели в Шуше расстрелянные в период оккупации бюсты
Пеллегрини с юмором связал свой карьерный рост с визитами в Азербайджан
Петер Пеллегрини: Сотрудничество Словакии и Азербайджана развивается в сферах безопасности и обороны