Президент: Пусть наши граждане знают, что и на фронте, и на политической арене идет очень серьезная борьба

Президент: Пусть наши граждане знают, что и на фронте, и на политической арене идет очень серьезная борьба
26 октября 2020
# 02:50

Азербайджан не одинок, международное сообщество признает нашу территориальную целостность, мы действуем в рамках норм международного права. Несмотря на то, что за этот период Армения неоднократно провоцировала нас, подвергала наши военные позиции обстрелу со своей территории, подвергала обстрелу наши населенные пункты, дважды нанесла со своей территории удары баллистическими ракетами по городу Гянджа, в результате чего погибли невинные люди.

Как сообщает АПА, об этом 25 октября заявил президент, Верховный Главнокомандующий Ильхам Алиев во время своего выступления на оперативном совещании в Центральном командном пункте Министерства обороны.

Глава государства отметил, что ежедневно они выпускают по Тертеру, Агдаму и другим нашим прифронтовым городам и селам сотни, тысячи снарядов, а международное сообщество, посредники хранят молчание на это: "Сейчас они пекутся о том, чтобы вытащить Армению из этой ситуации. Для этого это есть один путь – Армения должна добровольно покинуть наши земли, уйти вон. Этого требует международное право. Но на них никто не влияет, не оказывает давления, наоборот, мы наблюдаем попытки оказания влияния и давления на нас. Конечно же, никто не может повлиять на нас, на нашу волю. Просто, пусть наши военнослужащие и граждане знают, что и на фронте, и на политической арене идет очень серьезная борьба, очень серьезная. Мы проливаем кровь на поле боя, освобождаем наши земли ценой жизни этих наших героев, в то же время мы оказываем сопротивление и на политической арене, демонстрируем мужество, отстаиваем свою позицию".

# 2993
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#