FIFA заработает рекордные $15 млрд на чемпионате мира 2026 года
В Исмаиллинском районе в ДТП погибли три человека-ОБНОВЛЕНО
Haaretz: После давления со стороны Азербайджана вопрос «геноцида армян» был снят с повестки Кнессета
Bild: обострение конфликта вокруг Ирана вызвало резкий рост цен на топливо в ФРГ
Политика
- Главная
- Политика
Президент: Наша главная цель в том, чтобы это кровавое преступление не повторилось ни в Азербайджане, ни в мире
«Многие международные организации по инициативе Азербайджана выразили свое отношение к этому кровавому событию, и работа в этом направлении будет продолжена».
Как сообщает Vesti.az, об этом заявил сегодня президент Азербайджана Ильхам Алиев на пресс-конференции в видеоформате для местных и иностранных журналистов.
Глава государства отметил, что в период совершения геноцида Азербайджан находился в информационной блокаде:
«В то время не было и современных возможностей. Поэтому для многих этот вопрос был неясен. Особенно если учесть, что в те годы Азербайджан не обладал большими возможностями на международной арене. В то же время армянское лобби активно работало, предоставляло ложную, искаженную информацию о войне, происходящих событиях. У международной общественности сформировались определенные ошибочные мнения. Мы, конечно, должны были приложить большие усилия, чтобы опровергнуть их.
В последние годы мы в последовательной форме осуществляли эту деятельность. У государства, как я уже отмечал, есть общественные организации, среди них особо хочу отметить деятельность Фонда Гейдара Алиева. Под девизом «Справедливость к Ходжалы!» во многих странах прошли различные мероприятия. Сегодня в странах мира имеется достаточно полная информация о Ходжалинской трагедии. Наша главная цель состоит в том, чтобы это кровавое преступление никогда не было забыто, чтобы не повторилось ни в Азербайджане, ни в мире. Азербайджан никогда Азербайджан не окажется в таком беспомощном положении, как в начале 90-х годов. Желаю, чтобы Азербайджан всегда мог защитить себя, своих граждан».
Vesti.az
Трамп: Гибель двух американских военнослужащих — это трагедия, но операция против Ирана необходима
В Украине высоко оценили выступление Ильхама Алиева на медиафоруме в Шуше-ВИДЕО
Мэр Нью-Йорка изучает возможность задержания Нетаньяху в случае его приезда
Брайан Лейб: Отношения между США и Азербайджаном никогда не были крепче
От архитектора к наблюдателю: как ЕС утратил лидерство на Ближнем Востоке - АНАЛИТИКА
Киев готовит новые решения по историческим вопросам в отношениях с Польшей