Президент Ирана позвонил Президенту Азербайджана

Президент Ирана позвонил Президенту Азербайджана
28 января 2023
# 22:34

28 января Президент Исламской Республики Иран Сейед Ибрахим Раиси позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву.

Как сообщает Vesti.az, в ходе телефонного разговора Президент Сейед Ибрахим Раиси в связи с гибелью руководителя службы охраны посольства Азербайджанской Республики в Тегеране Орхана Аскерова выразил соболезнования Президенту Ильхаму Алиеву, семье покойного и пожелал скорейшего исцеления пострадавшим.

Президент Ильхам Алиев заявил, что решительно осуждает террористический акт, совершенный против посольства Азербайджанской Республики в Тегеране, выразил надежду на то, что этот кровавый террористический акт будет тщательно расследован и преступники понесут заслуженное наказание. Президент Ильхам Алиев также подчеркнул важность прозрачного проведения расследования.

Глава государства отметил, что другой сотрудник охраны посольства, будучи безоружным, бросился на террориста, бесстрашными и ловкими действиями обезоружил его.

Президент Азербайджана сказал, что если бы террорист не был разоружен, то не исключено, что его мишенью стали бы и другие сотрудники посольства и члены их семей, проживающие в жилом секторе здания посольства.

Глава государства подчеркнул важность обеспечения безопасности дипломатических представительств.

# 6123
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#