Официальная Москва: Мы готовы вернуться к договорённостям, достигнутым в Анкоридже
Израильская армия нанесла удар по складу оружия «Хезболлы»
Правительство Йемена объявило всеобщую мобилизацию против хуситов
На страницах президента в соцсетях опубликовано видео о Гран-при Азербайджана "Формулы 1"-ВИДЕО
Политика
- Главная
- Политика
Президент Ильхам Алиев выразил обеспокоенность ростом исламофобских тенденций в Европе
Азербайджан всегда поддерживает исламскую солидарность.
Как передает Vesti.az, об этом принимая 15 мая президента Арабского парламента Аделя ибн Абдель Рахмана аль-Асуми сказал президент Азербайджана Ильхам Алиев.
В этом контексте глава государства отметил открытие дипломатического представительства Азербайджана в Палестине, визит министра иностранных дел Азербайджана в Палестину и строительство там школы со стороны Азербайджана.
Президент Ильхам Алиев напомнил о проведении в Азербайджане Игр исламской солидарности, выразил обеспокоенность ростом исламофобских тенденций в Европе, осудил такие тенденции.
Сообщив, что некоторое время назад в Азербайджане была проведена очень важная международная конференция, связанная с исламофобией, он довел до внимания важность создания в этом контексте в будущем совместной платформы.
На встрече была подчеркнута важность расширения связей между Азербайджаном и исламскими и арабскими государствами в экономической, торговой, инвестиционной сферах, выражена уверенность в дальнейшем расширении сотрудничества благодаря совместным усилиям.
Vesti.az
Официальная Москва: Мы готовы вернуться к договорённостям, достигнутым в Анкоридже
Израильская армия нанесла удар по складу оружия «Хезболлы»
Правительство Йемена объявило всеобщую мобилизацию против хуситов
На страницах президента в соцсетях опубликовано видео о Гран-при Азербайджана "Формулы 1"-ВИДЕО
Ильхам Алиев с семьей посетил юбилейный Гран-при Азербайджана «Формулы-1»-ФОТО
Ильхам Алиев принял участие в мероприятии в рамках II Азербайджанского международного инвестиционного форума-ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО