Президент Ильхам Алиев встретился с президентом ОАЭ-ФОТО-ОБНОВЛЕНО

Президент Ильхам Алиев встретился с президентом ОАЭ-ФОТО -ОБНОВЛЕНО
15 января 2023
# 20:32

15 января в Абу-Даби состоялась встреча Президента Азербайджана Ильхама Алиева с Президентом Объединенных Арабских Эмиратов шейхом Мухаммедом бен Заидом Аль Нахайяном.

Как передает Vesti.az со ссылкой на Азертадж, поблагодарив за приглашение совершить визит, глава нашего государства сказал, что поддержка, оказанная ОАЭ Азербайджану в ходе дебатов по региону Южного Кавказа в Совете Безопасности ООН, высоко оценивается, является примером дружбы и братства.

Президенты отметили, что Азербайджан и Объединенные Арабские Эмираты являются миролюбивыми государствами, подчеркнули усилия двух стран по обеспечению мира, стабильности и безопасности в регионе.

В ходе беседы было констатировано, что Азербайджан и Объединенные Арабские Эмираты тесно сотрудничают в сфере политики, экономики, безопасности и в других областях, подчеркнута важность дальнейшего расширения связей. Отмечено значение взаимных визитов делегаций двух стран на различных уровнях в соответствии с политическим курсом, намеченным главами государств.

Отметив, что под руководством Президента шейха Мухаммеда бен Заида Аль Нахайяна Объединенные Арабские Эмираты добились значительных успехов, серьезных технологических достижений, глава нашего государства передал поздравления в связи с этим.

Президент шейх Мухаммед бен Заид Аль Нахайян, в свою очередь, поздравил с достижениями и победами, достигнутыми Азербайджаном под руководством Президента Ильхама Алиева.

Глава нашего государства пригласил Президента шейха Мухаммеда бен Заида Аль Нахайяна совершить визит в Азербайджан.

Приглашение было с благодарностью принято.

18:09

15 января в Абу-Даби состоялась встреча Президента Азербайджана Ильхама Алиева с Президентом Объединенных Арабских Эмиратов шейхом Мухаммедом бен Заидом Аль Нахайяном.

# 6408
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#