Президент Ильхам Алиев: Роль Азербайджана в обеспечении энергетической безопасности будет возрастать 

Ильхам Алиев, Александр Вучич

Ильхам Алиев, Александр Вучич

23 ноября 2022
# 15:57

Богатые газовые ресурсы Азербайджана сегодня играют свою роль в обеспечении энергетической безопасности многих стран, и наша роль будет только возрастать.

Как сообщает Vesti.az, об этом заявил Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев в заявлении для прессы в Белграде 23 ноября.
Глава государства отметил, что в первую очередь Азербайджан намерен углублять сотрудничество с дружественными странами в этой и во всех других сферах.

Ильхам Алиев заявил, что Сербия и Азербайджан на международной арене всегда защищали и поддерживали друг друга. 
«Как и сказал президент Вучич, суверенитет и территориальная целостность наших стран взаимно поддерживается. Это позиция однозначна, неизменна и останется неизменной», - сказал он.     

 Глава государства подчеркнул, что слова сербского президента об Азербайджане является словами настоящего друга, а также добавил, что его и президента Вучича связывают узы дружбы.  

«Считаю, что этот фактор сыграл важную роль в стремительном развитии сербско-азербайджанских отношений. Подписанные между нами документы составляют правовую базу наших двусторонних отношений, и среди них, безусловно, особое место занимают документы о стратегическом партнерстве. Мы являемся стратегическим партнером в прямом смысле этого слова. Потому что мы успешно сотрудничаем по многим направлениям и наше сотрудничество имеет стратегические цели», - сказал президент.

# 3126
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#