Политика
- Главная
- Политика
Президент Ильхам Алиев произвел изменения в ряде дипмиссий Азербайджана
Президент Ильхам Алиев подписал ряд указов, согласно которым он сменил послов Азербайджана в некоторых странах и международных организациях.
Как передает Vesti.az указами главы государства Фахраддин Иса оглу Гурбанов отозван с должности посла в Хорватии, а Анар Лачин оглу Иманов отозван с должности посла во Вьетнаме, Камбодже и Лаосе.
Другими указами президента, Анар Иманов назначен послом Азербайджана в Хорватии, а Шовги Кямал оглу Мехдизаде послом во Вьетнаме.
Президент Ильхам Алиев отозвал из занимаемых должностей посла Азербайджана в Марокко, Мавритании, Сенегале, в Мали, Португалии, Тунисе, а также с поста постоянного представителя Азербайджана в ICESCO Октая Судей оглу Гурбанова, посла Азербайджана в Италии, Сан Марино, Мальте, а также с поста постоянного представителя Азербайджана при Продовольственной и сельскохозяйственной организации, Всемирной продовольственной программе, Международном фонде сельскохозяйственного развития ООН Мамеда Бахеддин оглу Ахмедзаде, посла Азербайджана в Ливане Агаселима Самедага оглу Шукюрова.
Глава государства назначил Назима Адил оглу Самедова послом Азербайджана в Марокко, Рашада Фахреддин оглу Асланова послом в Италии, Самеда Эйуб оглу Гасанова послом в Ливане.
Другим указом, президент назначил Джафара Абдулгусейн оглу Гусейнзаде главой представительства Азербайджана при НАТО.
Vesti.az
МЕФП: международные позиции Азербайджана значительно укрепились
Проект bp в Азербайджане вошел в список ключевых достижений нового главы компании
Сила слова и сила государства: ко Дню дипломатической службы Азербайджана
США атаковали железнодорожный мост на маршруте инициативы «Один пояс, один путь»
Пашинян допустил обмен эквивалентными территориями с Азербайджаном
Великобритания сняла санкции с азербайджанского танкера «Зангезур»-ФОТО