Президент Ильхам Алиев: Это землетрясение причинило каждому из нас большие моральные страдания 

Президент Ильхам Алиев: Это землетрясение причинило каждому из нас большие моральные страдания 
8 февраля 2023
# 17:17

Азербайджан, как и всегда, с первых минут, с первых часов был рядом с братской Турцией, и мы, как всегда, проявили свою поддержку, свою солидарность. 

Как передает Vesti.az, об этом сказал президент Ильхам Алиев в беседе с послом Турции в Азербайджане Джахитом Багджи.

«Если мы смогли хоть немного помочь в ликвидации последствий этой ужасной трагедии, то считаем это честью для себя. Турция также всегда находится рядом с нами - и в хорошие времена, и в трудные», - сказал глава государства.

Он отметил, что это ужасное землетрясение глубоко потрясло нас, причинило каждому из нас большие моральные страдания. 

«Мы разделяем горе наших братьев. Да ниспошлет Аллах скорейшего выздоровления пострадавшим. Позвонив моему дорогому брату, господину Президенту, чтобы выразить ему соболезнования, я сказал, что мы всем своим существом рядом с Вами и, как вы знаете, туда непрерывно направляются команды. В то же время направляются и будут направляться врачи, спасатели, волонтеры», - подчеркнул глава государства.

Президент Ильхам Алиев подчеркнул, что азербайджанский народ добровольно приносит то, что у него есть, чтобы поддержать братьев, своих родных братьев: кто-то приносит одеяла, кто-то – матрасы, кто-то – куртки. Никто не скупится, каждый делает все по мере возможности.

«Мы еще раз показываем всему миру, что по-настоящему братские отношения существуют не только на уровне государств, глав государств, но и на уровне простых людей, и это естественно. Фонд Гейдара Алиева уже дал старт большой инициативе. Все ресурсы Фонда, все люди, работающие при Фонде, уже подключились к этой кампании помощи», - сказал президент Ильхам Алиев.

# 3618
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#