Президент Ильхам Алиев: Азербайджано-итальянские отношения стратегического партнерства вызывают удовлетворение
"Азербайджано-итальянские отношения стратегического партнерства вызывают удовлетворение. Наши отношения в политической, торгово-экономической, энергетической, оборонной, гуманитарной и других сферах сопровождаются многосторонним взаимодействием. Наше успешное взаимодействие в энергетической сфере, являющееся одним из приоритетных направлений нашего сотрудничества, играет важную роль в обеспечении энергетической безопасности Европы".
Как сообщает Vesti.az, об этом говорится в поздравительном письме Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева Президенту Итальянской Республики Серджо Маттарелле.
Глава государства отметил:
"Хотел бы подчеркнуть высокий уровень взаимовыгодного сотрудничества между Азербайджаном и Италией, охватывающего различные сферы и с каждым днем обогащающегося новым содержанием. Компании Вашей страны, являющиеся важными экономическими партнерами Азербайджана, активно участвуют в экономической жизни нашей республики. Заслуживает одобрения эффективная деятельность итальянских компаний в работах по восстановлению и реконструкции освобожденных от оккупации территорий. Все это свидетельствует о высоком уровне нашего партнерства, нашей решимости и дальше диверсифицировать существующее сотрудничество. Мы всегда сохраняем в центре внимания и поддерживаем это сотрудничество".