Политика
- Главная
- Политика
Президент Ильхам Алиев встретился с президентом Швейцарии - ФОТО - ОБНОВЛЕНО
22 января в Давосе состоялась встреча президента Азербайджана Ильхама Алиева с президентом Швейцарской Конфедерации Симонеттой Соммаругой.
Как сообщает АПА, на встрече были обсуждены двусторонние связи, состоялся обмен мнениями об опыте Азербайджана в период председательства в Совете Безопасности ООН, подчеркнута роль нашей страны в энергетической безопасности Европы и в целом безопасности региона. Были затронуты экономические связи между Азербайджаном и Швейцарией, выражено удовлетворение развитием этих отношений.
В ходе беседы был обсужден вопрос сотрудничества в сфере возобновляемой энергии в Азербайджане. Президент Ильхам Алиев рассказал о реализуемых в стране проектах по возобновляемой энергии, было отмечено, что в будущем эта энергия будет использована в сферах туризма, транспорта, сельского хозяйства.
Было подчеркнуто, что в Азербайджане существует большой потенциал альтернативной энергии.
***
В Давосе состоялась встреча президента Азербайджана Ильхама Алиева с президентом Швейцарской Конфедерации Симонеттой Соммаругой.
Об этом Vesti.az передает со ссылкой на пресс-службу главы государства.
Vesti.az
Министр оборонной промышленности рассказал о позитивной динамике в отношениях между Азербайджаном и США в последнее время
От деклараций к обязательствам: Баку и Анкара углубляют военное партнерство - КОММЕНТАРИЙ ВОЕННОГО ЭКСПЕРТА
Права человека по выбору, или Как Европа проигрывает геополитику на Южном Кавказе - МНЕНИЕ
Культура как продолжение войны: что на самом деле "зашито" в Стратегии Армении- ТОЧКА ЗРЕНИЯ
Владанка Андреева покинет Азербайджан в начале января
Reuters: Глава армии Пакистана готовится к встрече с Трампом