ЕС пообещал Киеву 28,3 млрд евро и интеграцию в проекты по беспилотникам
"Кристал Пэлас" стал победителем Лиги конференций УЕФА
Пашинян заявил, что в случае своего переизбрания он поднимет вопрос о принятии новой конституции
Трамп: США не будут смягчать санкции в обмен на отказ Ирана от обогащённого урана
Политика
- Главная
- Политика
Президент Ильхам Алиев: С первого дня войны мы получили большую поддержку от братской Турции
"С первого дня войны мы получили большую поддержку от братской Турции. Мой дорогой брат, президент Реджеп Тайип Эрдоган 27 сентября – в день начала войны открыто выразил поддержку Азербайджану".
Как сообщает АПА, об этом сегодня заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев, выступая на неформальной встрече лидеров государств-членов Совета сотрудничества тюркоязычных государств в формате видеоконференции.
Глава государства отметил, что эта политическая и моральная поддержка имела огромное значение: "Мой дорогой брат сказал, что Азербайджан не одинок, Турция находится рядом с Азербайджаном. Конечно, это стало очень серьезным месседжем, серьезным сигналом. Это позволило нам успешно провести контрнаступательную операцию, позволило, чтобы посторонние силы не вмешивались в данный вопрос. Я всегда говорил, что если не будет внешнего вмешательства, то Азербайджан в короткий срок может решить нагорно-карабахский вопрос, так оно и произошло. Хочу выразить глубокую признательность братской Турции и ее уважаемому президенту Реджепу Тайипу Эрдогану за эту поддержку. Многочисленные заявления президента Эрдогана и других официальных лиц Турции в период войны и в различные времена сыграли особо важную роль в решении вопроса. Президент Реджеп Тайип Эрдоган первым поздравил меня и азербайджанский народ с освобождением Шуши. Он передал нам это поздравление 8 ноября. 28 сентября – через день после начала войны Тюркский совет выступил с заявлением, поддерживающим Азербайджан. После этого он несколько раз выступал с аналогичными заявлениями и во время войны. Мы выражаем признательность Тюркскому совету. Политическую поддержку нам оказали другие международные организации – Движение неприсоединения, Организация исламского сотрудничества".
Vesti.az
В Азербайджане отмечается 28 Мая – День Независимости
Вице-премьер России высказался о стремлении Армении вступить в ЕС
Пашинян раскрыл детали проекта TRIPP
Президент Индии поздравила Ильхама Алиева с Днем независимости
Президент и премьер Греции поздравили Ильхама Алиева
В Москве прошел торжественный прием по случаю Дня независимости Азербайджана-ФОТО