Президент Ильхам Алиев принял главу ИВ города Баку - ОБНОВЛЕНО

Президент Ильхам Алиев принял главу ИВ города Баку - ОБНОВЛЕНО
4 ноября 2019
# 17:41

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял главу Исполнительной власти города Баку Эльдара Азизова.

Как сообщает Vesti.Az, информацию об этом распространила пресс-служба президента.

Исполнительная власть Баку до конца 2019 года введет в эксплуатацию еще 15 образцовых кварталов, заявил глава ИВ Эльдар Азизов.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в понедельник принял главу ИВ Баку Азизова, и поинтересовался проделанной работой по благоустройству и развитию столицы.

Азизов сообщил, что по поручению главы государства в 2018-2019 годах в Баку было создано 273 образцовых квартала.

«На балансе ИВ Баку и районов города находятся 11 тыс. зданий. Их можно условно поделить на здания имеющие дворы и здания без дворов. На сегодня в городе 6,331 тыс. зданий с дворами. Согласно вашему поручению в 2018-2019 годах в Баку было создано 273 образцовых квартала»,- сказал Азизов.

Он также отметил, что по проведенным подсчетам в ближайшие годы в Баку возможно создание 743 образцовых кварталов, из которых 15 – до конца 2019 года.

Глава государства также поинтересовался, как обстоят дела с работами по замене и ремонту кровли домов.

«Приближается зима и из резервного фонда президента выделено 10 млн манатов на проведение этих работ. Естественно на эти средства невозможно осуществить ремонт всех крыш, но я вам дал поручения, что эти работы надо проводить планово, разделить на годы и в максимально короткие сроки крыши бакинских домов должны соответствовать стандартам», - сказал Алиев.

В свою очередь, Азизов отметил, что данные работы ведутся в столице ускоренными темпами. «Мы планировали отремонтировать кровли 380 зданий. Но после того как мы в централизованном порядке закупили строительные материалы, провели переговоры и смогли сэкономить определенные средства. Благодаря этой экономии мы сможем отремонтировать кровли не 380 домов, а 420», -сказал Азизов.

Он также сообщил, что в 150 зданиях уже полностью завершен ремонт кровли, а полное завершение работ ожидается к середине ноября.

# 2186
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#