Президент: Будет проводиться анализ эффективности деятельности должностных лиц и допущенных ошибок

Президент: Будет проводиться анализ эффективности деятельности должностных лиц и допущенных ошибок
13 мая 2020
# 22:08

"Еще раз хочу сказать: вам оказано высокое доверие, и вы должны своей работой оправдать это доверие. Я дал указание регулярно анализировать работу всех глав исполнительной власти и руководителей центральных исполнительных органов, достигнутые ими результаты. Потому что развитие каждого района во многом зависит от лица, который его возглавляет. Я говорил, что все наши районы уже должны выйти из системы дотации".

Как передает АПА, об этом сегодня на встрече в видеоформате с назначенным на должность главы ИВ Кяльбаджарского района Азером Годжаевым заявил президент Ильхам Алиев. 

Глава государства отметил, что в этом направлении проделана большая работа: "Раньше все наши районы жили за счет дотации, не могли обеспечить без нее свои потребности. Сегодня многие районы уже обеспечивают себя, и этот процесс должен продолжаться. Необходима прозрачность в сборе местных налогов, полная прозрачность в расходовании государственных средств, должно быть обеспечено социально-экономическое развитие районов. И без того в государственных программах социально-экономического развития регионов – в настоящее время реализуется четвертая программа – все эти вопросы утверждены. Все инфраструктурные проекты, основное строительство, все проекты социальной инфраструктуры осуществляются государством. Поэтому местным исполнительным органам следует приложить усилия в этом направлении. Еще раз хочу сказать: уже дано поручение, будет проводиться анализ эффективности деятельности должностных лиц и допущенных ошибок, и сведения будут находиться под контролем".

Президент отметил, что в то же время необходим общественный контроль: "Обращаясь к гражданам, хочу сказать: там, где нет общественного контроля, обычно бывают нарушения. Поэтому вы тоже должны привлечь общественность к этой работе, быть вместе с народом, жить его проблемами и работать так, чтобы вами были довольны и граждане, и власть. Если граждане будут довольны вашей работой, то буду доволен и я. Желаю вам успехов. Уверен, что своей работой оправдаете это доверие".

# 2651
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#