Лейла Алиева, Арзу Алиева и Алена Алиева приняли участие в праздничном торжестве, организованном для детей, нуждающихся в особой заботе
Президент Ильхам Алиев поделился кадрами с визита в «Баку Белый город»
США и ООН договорились пересмотреть гуманитарное финансирование
Трамп: Если Тегеран попытается возобновить ядерную программу, США нанесут удар по Ирану
Политика
- Главная
- Политика
Президент Азербайджана: Весь мир увидел, что Карабах - наша исконная, историческая земля!
«Мы много лет на международных мероприятиях доводили правду в связи с данным вопросом. Проделана большая работа. И у этой работы есть результат. Несмотря на то, что мы добились нашей территориальной целостности на поле боя, считаю, что и наши политические, дипломатические усилия за последние годы принесли свои плоды».
Как сообщает Vesti.az, об этом заявил президент Азербайджанской Республики, Верховный Главнокомандующий Вооруженными силами Ильхам Алиев, выступая сегодня на Параде Победы на площади Азадлыг в Баку.
Глава государства отметил, что все ведущие международные организации признали и поддержали территориальную целостность Азербайджана: «4 резолюции Совета Безопасности ООН, резолюции Генеральной Ассамблеи ООН, Организация исламского сотрудничества, Движение неприсоединения, Европарламент и другие организации поддержали правое дело Азербайджана. Таким образом, была создана правовая основа для урегулирования конфликта. В то же время в результате наших целенаправленных усилий до мирового сообщества была доведена полная информация в связи с конфликтом, историей Карабаха, положен конец ложной пропаганде Армении. Весь мир увидел, что Карабах - наша исконная, историческая земля. На протяжении веков азербайджанский народ жил, строил, творил на этих землях. В то же время весь мир видел, что с точки зрения международного права Нагорный Карабах является неотъемлемой частью Азербайджана. За эти годы мы набирались сил. И в политической плоскости, в рамках международных организаций, внутри страны мы укрепляли нашу экономику. Мы укрепляли нашу армию. В результате этого Азербайджан за последние годы прошел очень успешный путь развития. Из года в год наше преимущество становилось все более очевидным».
Vesti.az
Президент Ильхам Алиев поделился кадрами с визита в «Баку Белый город»
Обсуждены дружественные и союзнические отношения между Азербайджаном и Узбекистаном
Президент Азербайджана освободил главу ИВ Насиминского района
Ильхам Алиев с семьей посетили территорию «Белого города» в Баку-ФОТО-ОБНОВЛЕНО
В Азербайджане утвержден Национальный план по гендерному равенству на 2026–2028 годы
Азербайджан и Оман отменили визы для владельцев дипломатических и служебных паспортов