Ливанский узел: Израиль, Иран и угроза большой войны - АНАЛИТИКА
Устроивший поножовщину в подмосковной школе сделал фото на фоне убитого школьника -ФОТО-ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО
В Азербайджане ратифицируют меморандум о военной безопасности с Турцией
В Азербайджане задержан мошенник, наживавшийся на больных детях-ВИДЕО
Политика
- Главная
- Политика
Президент Азербайджана: В справедливом распределении оросительной воды имеются большие нарушения
"Приоритетной сферой для нас остается развитие сельского хозяйства. В нынешних условиях реализуются широкомасштабные программы по развитию сельского хозяйства современными методами".
Как передает АПА, об этом президент Азеобайджана Ильхам Алиев заявил на встрече в видеоформате с Сеймуром Оруджевым и Эльчином Рзаевым в связи с назначением их главами ИВ Агстафинского и Имишлинского районов соответственно.
Глава государства отметил, что в этой сфере также многое зависит от местных исполнительных органов: "Поэтому совместно с соответствующими государственными структурами необходимо проделать работу по развитию сельского хозяйства, обеспечить людей работой, повысить урожайность и обеспечить все факторы, обусловливающие развитие сельского хозяйства, в том числе вопрос справедливого распределения оросительной воды. В этой области также имеются большие нарушения, с мест мне поступают жалобы. В прошлом году была засуха, она наблюдается и в этом году, и мы должны использовать воду очень экономно. Для правильного анализа всей этой работы и подготовки плана мероприятий моим Распоряжением создана специальная комиссия, мне уже представлены предварительные результаты ее работы. Мы, можно сказать, предполагали, что в некоторых случаях потери достигают 40-50 процентов. Это нестерпимо. Такое расточительство приводит к большим проблемам. Поэтому вы должны проанализировать всю ситуацию в этой области. Конечно, центральные исполнительные органы занимаются этим вопросом, в составе комиссии представлены министры. Однако вам на местах необходимо уделять этой работе серьезное внимание, проинспектировать и проинформировать. Потому что если мы сократим только эти потери, то сможем добиться большего продвижения в сельском хозяйстве. В то же время весьма актуален и вопрос справедливого распределения воды, так как, по имеющимся у меня данным, в ряде случаев предпринимателям, приближенным к главам исполнительной власти, воду дают, а посторонним – нет. Это несправедливо, и этому надо положить конец".
Vesti.az
В Азербайджане ратифицируют меморандум о военной безопасности с Турцией
Началось пленарное заседание Милли Меджлиса
Алиев направил поздравительное письмо Королю Бахрейна
МИД России надеется на запуск работы Русского Дома в Баку
Алиев направил обращение участникам VIII съезда профсоюзов Азербайджана
Азербайджан поздравляет братский Казахстан!