Президент Азербайджана: С годами весь мир узнает о Ходжалинском геноциде

Президент Азербайджана: С годами весь мир узнает о Ходжалинском геноциде
26 февраля 2021
# 12:45

«Считаю, что сегодня в мире уже есть полная информация в связи с Ходжалинским геноцидом. Хотя и здесь армянская сторона, различными путями распространяя ложную информацию, хотела приписать это кровавое преступление азербайджанскому государству. Словно Азербайджан сам совершил Ходжалинский геноцид».

Как передает АПА, об этом заявил сегодня президент Азербайджана Ильхам Алиев на пресс-конференции в видеоформате для местных и иностранных журналистов.

Глава государства отметил, что эти шаги повторялись и во время Второй Карабахской войны: «Когда обстреливали Гянджу, Тертер, Агдам и другие города, руководство Армении заявило, что Азербайджан сам сделал это. Хотя обстрел баллистическими ракетами отслеживается спутником. За всей этой картиной наблюдали большие государства, в первую очередь государства-сопредседатели Минской группы. Баллистические ракеты были выпущены с территории Армении. По Гяндже, Тертеру, Барде и другим городам. То есть была предпринята очередная попытка армянской лжи, но она не прошла.

Потому что уже ситуация совсем иная, и у нас есть возможности для передачи информации. Я полностью уверен, что с годами весь мир узнает о Ходжалинском геноциде. В этом и заключается наша задача. Мы и дальше будем стараться, чтобы страны мира официально признали этот геноцид. Работа в этом направлении будет вестись последовательно и впредь».

# 934
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#