Президент Азербайджана: Руины города Физули – свидетельство армянского фашизма

Президент Азербайджана: Руины города Физули – свидетельство армянского фашизма
17 октября 2020
# 12:19

«Говоря о городе Физули, мы должны знать, конечно, что от города ничего не осталось. Там не осталось ни одного неповрежденного здания. Потому что он 30 лет находился в руках этих зверей, хищников, шакалов».

Как сообщает vesti.az, об этом сказал сегодня в обращении к народу президент Азербайджана, Верховный главнокомандующий Ильхам Алиев.

Президент отметил, что все здания, наши религиозные памятники разрушены, всё разграблено: «Крыши, окна домов, вещи – всё разрушено в этом городе каким-то племенем дикарей. Руины города Физули – свидетельство армянского фашизма. Мы вернемся в Физули, заново построим все сёла. В них вернется жизнь, точно так же, как в своё время под руководством великого вождя азербайджанская армия освободила от оккупации 22 села Физулинского района, в том числе и поселок Горадиз. Посмотрите, какое это прекрасное место. Поселок Горадиз превратился в благоустроенный населенный пункт, в современный город. Физулинцы живут в освобожденных от оккупации сёлах, и могу сказать, что в сёлах, освобожденных от оккупации до сегодняшнего дня, поселилась примерно половина населения Физулинского района. Но сегодня освобождены новые сёла этого района, и туда вернется жизнь. Физулинцы вернутся, будут жить там. Они будут посещать могилы своих предков. Из мечетей, которые мы там восстановим, будет доноситься азан. Мы выполняем свою почетную миссию, и я абсолютно уверен, что славная азербайджанская армия и продолжит гнать оккупантов из наших земель. Физулинская операция стала символической. Азербайджан возвращает себе нашу историческую, древнюю землю, обеспечил возвращение на эти земли десятков тысяч людей».

# 1651
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#