Политика
- Главная
- Политика
Президент Азербайджана: Наш стратегический инвестор – Великобритания

«Наш стратегический инвестор – Великобритания».
Как сообщает АПА, об этом заявил президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев 16 июля на приеме в видеоформате Джейхуна Байрамова в связи с назначением его министром иностранных дел.
Президент отметил, что у Азербайджана очень тесные партнерские отношения и с Великобританией: «Раньше мы анализировали, оценивали эти отношения также сквозь призму Европейского Союза. Но сегодня Великобритания уже не член Европейского Союза, наш взаимный интерес друг к другу с каждым днем возрастает».
По словам Ильхама Алиева, британская компания BP является стратегическим партнером Азербайджана: «В прошлом году мы уже отметили 25-летие этого партнерства, и будем взаимодействовать еще, по меньшей мере, 25-30 лет. Конечно, это позитивно отразилось на двусторонних отношениях. Но мнение обеих сторон таково, что мы должны больше работать в ненефтяном секторе. Словом, эти связи тоже очень важны для нас».

Эксперт: Любые ответные действия Катар будет согласовывать с США - МНЕНИЕ

В Азербайджане обновили законопроект «О государственных услугах»

Хикмет Гаджиев провёл обширные обсуждения по вопросам стратегического партнёрства между США и Азербайджаном, а также по мирной повестке

Никол Пашинян о Зангезурском коридоре

Пашинян: Вашингтонские соглашения дают шанс углубить отношения с Москвой и Тегераном

«Им не нужен мир»: Пашинян о силах, мешающих договоренностям с Баку