Политика
- Главная
- Политика
Президент Азербайджана: Наш стратегический инвестор – Великобритания
«Наш стратегический инвестор – Великобритания».
Как сообщает АПА, об этом заявил президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев 16 июля на приеме в видеоформате Джейхуна Байрамова в связи с назначением его министром иностранных дел.
Президент отметил, что у Азербайджана очень тесные партнерские отношения и с Великобританией: «Раньше мы анализировали, оценивали эти отношения также сквозь призму Европейского Союза. Но сегодня Великобритания уже не член Европейского Союза, наш взаимный интерес друг к другу с каждым днем возрастает».
По словам Ильхама Алиева, британская компания BP является стратегическим партнером Азербайджана: «В прошлом году мы уже отметили 25-летие этого партнерства, и будем взаимодействовать еще, по меньшей мере, 25-30 лет. Конечно, это позитивно отразилось на двусторонних отношениях. Но мнение обеих сторон таково, что мы должны больше работать в ненефтяном секторе. Словом, эти связи тоже очень важны для нас».
СМИ: 60% немцев поддержали запрет на использование соцсетей до 16 лет
В Бангкоке прошли первые политические консультации МИД Азербайджана и Таиланда
Эльчин Амирбеков совершил рабочий визит в Польшу-ФОТО
Бывший офицер медицинской службы Азербайджана погиб в Украине
В Минобороны Азербайджана прошло итоговое совещание с военными атташе-ФОТО
В Баку состоялся вечер памяти общенационального лидера Гейдара Алиева