Политика
- Главная
- Политика
Президент Азербайджана: Кочарян и Саргсян разрушали наши города на протяжении 20 лет

«Армяне уничтожили более 60 наших мечетей. В Агдамской мечети они держали свиней, коров».
Как сообщает vesti.az, об этом заявил президент Ильхам Алиев в ходе приема Анара Керимова в видеоформате в связи с назначением его министром культуры.
Президент отметил, что фото, которое на днях опубликовал в интернете какой-то армянский журналист, вновь вызвало гнев азербайджанского народа: «На этом фото палач азербайджанского народа, бывший президент Армении Кочарян стоит вместе со своими приспешниками, бандитами перед нашей мечетью в городе Агдам. На самой же Агдамской мечети видны оскорбительные надписи. Посмотрите, кто руководил Арменией, какой палач, какой безнравственный человек?! Они разрушили город, осквернили нашу мечеть. Заполонили нашу мечеть коровами, свиньями, а на стенах написали оскорбительные выражения о нашей религии, нашем народе. Вот тот самый Кочарян, который осквернил мечеть, нарисовал на ней оскорбительные рисунки, слова, его подручный и прихвостень Саргсян. Они разрушали наши города на протяжении 20 лет. Наши города были разрушены не во время войны. Так разрушить города во время войны невозможно. В период оккупации после войны они снесли все здания, места проживания. Они – вандалы, варвары. Но они двадцать лет руководили Арменией».

Vesti.az

Трамп может обеспечить Киев вооружением на сотни миллионов долларов

Азербайджан за последние 40 дней выиграл все шесть выборов в международных организациях, где была выдвинута его кандидатура

Лица, удерживаемые в плену и заложниках во время оккупации Арменией территорий Азербайджана, дали показания
Сахиба Гафарова приняла участие в церемонии поминовения жертв Сребреницы

Буданов заявил, что почти все европейские страны "похоронили" свои шпионские сети

Делегация МИД Азербайджана приняла участие в Конференции по восстановлению Украины